Kalender

November 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig Praktikum 1, Jg. 9 - 2 Wochen
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Praktikum 1, Jg. 9 - 2 Wochen
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Praktikum 1, Jg. 9 - 2 Wochen
Freitag 4. November
  • Ganztägig Praktikum 1, Jg. 9 - 2 Wochen
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • Ganztägig Jg.9 beweglicher Ferientag
Dienstag 8. November
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 1
  • 13:30 – 14:30 Rückkopplungsgespräch GS Blasheim
Mittwoch 9. November
  • 16:00 – 18:00 Weg der Erinnerung
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig 1. Eltern- und Schülerberatungstag
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • 13:30 – 16:00 Lehrerkonferenz
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
  • 13:30 – 15:30 Vorbereitung Tag der offenen Tür
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
  • 17:00 – 19:30 Tag der offenen Tür
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
  • 13:30 – 15:15 Jahrgangsteamsitzung
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
  • 14:30 – 16:30 Sozialverband - Aula - weihnachtliche Feier
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
  • Ganztägig konferenzfrei
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • Ganztägig Jg. 10 Hospitationstage am BK (Jote)
Dienstag 13. Dezember
  • Ganztägig Jg. 10 Hospitationstage am BK (Jote)
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 3
Mittwoch 14. Dezember
  • Ganztägig Jg. 10 Hospitationstage am BK (Jote)
Donnerstag 15. Dezember
  • Ganztägig Jg. 10 Hospitationstage am BK (Jote)
  • 19:00 – 20:00 adventlicher Musikkalender
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Jg. 10 Hospitationstage am BK (Jote)
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • Ganztägig Abgabe - Texte - Textzeugnisse - 1. Halbjahr
Dienstag 20. Dezember
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 2
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
  • Ganztägig Ausgleichstag - Tag der offenen Tür - unterrichtsfrei
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • 8:00 Notenstickabgabe
Dienstag 10. Januar
  • 13:30 – 15:30 Jg. 5+8 Zensurenkonferenz - kein Nachmittagsunterricht - AGs finden statt
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig Potentialanalyse Jg. 8 - zwei Klassen
  • 13:30 – 15:30 Jg. 6+9 Zensurenkonferenz - kein Nachmittagsunterricht
Donnerstag 12. Januar
  • Ganztägig Potentialanalyse Jg. 8 - zwei Klassen
  • 13:30 – 15:30 Jg. 7+10 Zensurenkonferenz - kein Nachmittagsunterricht
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • 7:45 – 10:20 6a Gewaltprävention (Siek, Rahm)
  • 10:20 – 12:50 6b Gewaltprävention (Siek, Rahm)
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Auswertungs-/Elterngespräche zur Potenzialanalyse Jg. 8 - parallel zum Unterricht
  • 7:45 – 10:20 6c Gewaltprävention (Siek, Rahm)
  • 10:20 – 12:50 6d Gewaltprävention (Siek, Rahm)
  • 13:30 – 16:00 Lehrerkonferenz
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Halbjahreszeugnisse - Unterricht 1 - 4 Std.
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
  • 13:30 – 15:15 Jahrgangsteamsitzung
Mittwoch 25. Januar
  • Ganztägig Projekttage inkl. 1. Wandertag u. 1 Lernkompetenztag
Donnerstag 26. Januar
  • Ganztägig Projekttage inkl. 1. Wandertag u. 1 Lernkompetenztag
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Projekttage inkl. 1. Wandertag u. 1 Lernkompetenztag
  • Skifahrt (The, Lam,)
  • 17:00 Girls Snow Cup
Samstag 28. Januar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
  • Girls Snow Cup
Sonntag 29. Januar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
  • Girls Snow Cup Endet 21:00
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 1

Februar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Skifahrt (The, Lam,)
  • 14:30 – 16:30 Sozialverband - Aula JHV
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • Ganztägig 3. Lehrerfortbildung - voraussichtlich - in Planug
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig konferenzfrei
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
  • 10:00 – 13:45 VHS Schulküche
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 3
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • 7:45 – 12:50 Jg. 5,7,9 Hallensportfest mit KL
Dienstag 21. Februar
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 2
  • 18:00 – 19:00 Vorstandssitzung Förderverein
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
  • 13:30 – 16:00 Lehrerkonferenz

März 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Freitag 3. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Samstag 4. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
  • 10:00 – 13:45 VHS Schulküche
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Montag 6. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
  • konferenzfrei
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Freitag 10. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Samstag 11. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Montag 13. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
  • 8:00 Notenstickabgabe - 3. Quartal
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
  • 13:30 – 15:15 Verlegung der Jahrgangsteamsitzung auf ...
  • 13:30 – 15:30 Jg. 5+9 Päd. Konferenzen - kein Nachmittagsunterricht - AGs finden statt
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
  • 13:30 – 15:30 Jg. 6+10 Päd. Konferenzen - kein Nachmittagsunterricht
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
  • 13:30 – 15:30 Jg. 7+8 Päd. Konferenzen - kein Nachmittagsunterricht
Freitag 17. März
  • Ganztägig Jg. 8 Vera Zeitfenster (Lin)
Samstag 18. März
  • 9:00 – 14:00 VHS Schulküche
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 1
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • 2. Eltern- und Schülerberatungstag
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
Freitag 24. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
Samstag 25. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • 10:00 – 13:45 VHS Schulküche
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
Montag 27. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • Jg.10 Stufenfahrt
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • Jg.10 Stufenfahrt
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • Jg.10 Stufenfahrt
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • Jg.10 Stufenfahrt
Freitag 31. März
  • Ganztägig Praktikum 2, Jg. 9 - 2 Wochen
  • Jg.10 Stufenfahrt

April 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 3
  • 19:00 – 20:00 Schulkonferenz
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
  • Ganztägig Herkunftssprachlicher Unterricht schriftl. Prüfung
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
  • Ganztägig BFE-Tage Jg. 8
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 2
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig BFE-Tage Jg. 8
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig BFE-Tage Jg. 8
  • Girls- & Boysday Jg. 7
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
  • Ganztägig konferenzfrei
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
  • Ganztägig ZP 10 - Deutsch
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
  • 10:00 – 13:45 VHS Schulküche
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
  • Ganztägig ZP 10 - Englisch
  • 13:30 – 15:15 Fachkonferenzen Block 1
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
  • Ganztägig ZP 10 - Mathematik
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
  • 10:00 – 13:45 VHS Schulküche
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • 12:00 – 13:00 Abgabe - Texte - Textzeugnisse Jg. 10
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Nachschreibtermin - ZP 10 - Deutsch
  • 13:30 – 16:00 Lehrerkonferenz
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Nachschreibtermin - ZP 10 - Englisch
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • 12:00 – 13:00 Notenstickabgabe Jg. 10
Dienstag 23. Mai
  • 12:00 – 13:00 Nachschreibtermin - ZP 10 - Mathematik
  • 13:30 – 15:15 Jahrgangsteamsitzung
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
  • 13:30 – 15:30 Jg. 10 Zensuren- und Abschlusskonferenz
Freitag 26. Mai
  • Ganztägig Bekanntgabe der Vor- und Prüfungsnoten ZP 10 - 6. Std KS
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Ganztägig Abgabe - Texte - Textzeugnisse - Jg. 5 - 9
  • mündl. Abweichungsprüfungen
Dienstag 6. Juni
  • Ganztägig mündl. Abweichungsprüfungen
  • konferenzfrei
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig mündl. Abweichungsprüfungen
  • 18:00 – 22:00 Entlassfeier Jg. 10
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
  • Ganztägig beweglicher Ferientag
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • 8:00 Notenstickabgabe Jg. 5 - 9
  • 13:30 – 15:30 Jg. 5 Zensurenkonferenz - kein Nachmittagsunterricht
Dienstag 13. Juni
  • 13:30 – 15:30 Jg. 6+8 Zensurenkonferenz - kein Nachmittagsunterricht
  • 13:30 – 15:15 Jahrgangsteamsitzung
Mittwoch 14. Juni
  • 16:00 – 17:30 Kennenlernnachmittag
Donnerstag 15. Juni
  • 13:30 – 15:30 Jg. 7+9 Zensurenkonferenz - kein Nachmittagsunterricht
Freitag 16. Juni
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Jg. 5 & 6 Wasserfest (The)
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig 2. Wandertag
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Zeugnisse 2. Halbjahr - 1. - 4. Std. Klassenlehrerunterricht, Bestenehrungen
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
Dienstag 27. Juni
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

Keine Termine.

August 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
  • 8:30 – 14:30 Vorbereitungskonferenz & Jahrgangsteamsitzung
Freitag 4. August
  • 8:30 – 15:00 Fachkonferenzen
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
  • Ganztägig Jg. 6 Klassenlehrer*innenunterricht 1.-6. Stunde inkl. 1 Lernkompetenztag
  • Jg. 7-10 Klassenlehrer*innenunterricht 1.- 6. Stunde
  • 13:30 – 15:00 Vorbereitung Einschulungsfeier
Dienstag 8. August
  • 7:45 – 11:05 Jg. 6 - 10 Klassenlehrer*innenunterricht 1. - 4. Stunde
  • 11:30 – 12:50 Einschulungsfeier Jg. 5
Mittwoch 9. August
  • Ganztägig Beginn Jg. 7-10 Unterricht nach Plan 1. - 6. Stunde
  • Jg. 5 Klassenlehrer*innenunterricht inkl. 1 Lernkompetenztag
  • Jg. 6 Klassenlehrer*innenunterricht 1.-6. Stunde inkl. 1 Lernkompetenztag
Donnerstag 10. August
  • Ganztägig Jg. 5 Klassenlehrer*innenunterricht inkl. 1 Lernkompetenztag
  • Jg. 6 Klassenlehrer*innenunterricht 1.-6. Stunde inkl. 1 Lernkompetenztag
Freitag 11. August
  • Ganztägig Jg. 5 Klassenlehrer*innenunterricht inkl. 1 Lernkompetenztag
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
  • 13:30 – 15:15 Jahrgangsteamsitzung
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
  • Ganztägig Beginn Ganztagsunterricht
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

September 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
Dienstag 5. September
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Keine Termine.

Oktober 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
Dienstag 3. Oktober
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
Dienstag 17. Oktober
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
Dienstag 31. Oktober

Keine Termine.